Paire de consoles en chêne «à la chasse» Les... - Lot 243 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de consoles en chêne «à la chasse» Les ceintures moulurées à angles abattus. Piètement à fût orné de fleurs et feuillages terminé par deux patins à enroulements sculptés en rondebosse de chiens, sanglier et cerf. Probablement du troisième tiers du XIXe. Transformation possible d'une table ou d'un guéridon. Haut.: 75 cm; Larg.: 110 cm; Prof: 38 cm