Grand fragment de tapisserie d'Aubusson Couple... - Lot 247 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 247
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Grand fragment de tapisserie d'Aubusson Couple dans un paysage boisé, la jeune dame sur la gauche joue avec son chien et le jeune homme se tient assis à ses cotés. Bordure à décor de fruits et de fleurs Fin du XVIIe 260 x 146 cm Anciennes restaurations visibles et parties affaiblies Bordures d'époque recousues autour de la tapisserie