Grand fragment de tapisserie d'Aubusson «Le... - Lot 248 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Grand fragment de tapisserie d'Aubusson «Le chasseur de papillon « Un personnage dans un jardin chasse les insectes et les papillons, en arrière plan on aperçoit des constructions Bordure à décor floral Fin du XVIIe Anciennes restaurations visibles et parties affaiblies Bordures d'époque recousues autour de la tapisserie 190 x 120 cm