[BALZAC (Jean-Louis Guez de)]

Lot 11
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
[BALZAC (Jean-Louis Guez de)]
Aristippe, ou de la cour. Paris, Augustin Courbé, 1658. In-4 de (4) ff y compris le front., 244-(19) pp. Vélin surjeté, dos lisse avec titre à l'encre. Trace de rongeur sur une coupe, gal. de vers dans la marge sup. Front. par Huret. Edition originale. [Tchémerzine I-374)] Ex-libris armorié Bernard de Noblet, chevalier comte de Chenelette.
Mes ordres d'achat