BOUCHER (Nicolas)

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
BOUCHER (Nicolas)
La conjonction des lettres et des armes des deux très illustres princes lorrains, Charles cardinal de Lprraone.. et de François duc de Guyse, frères... Rheims, Jean de Foigny 1579. in-4; 1/2 percaline à la bradel. [Lemardeley]. 8 ff. n.ch et 164 ff. chiffrés. Ex. court de marges. Mouillure claire ancienne à partir du f.144. [Brunet 1150: "Pièce rare"].
Mes ordres d'achat