Duyskens ende Willemynkens Pelgrimagie tot... - Lot 31 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 31
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Duyskens ende Willemynkens Pelgrimagie tot haren beminden binnen Ierusalem, haerlieder teghenspoet, belet ende eynde, met sin-spelende beelden wtghegheven door Boetius A Bolswert. Antwerpen by Hieronimus Verdussen 1627. petit in-8; veau décor à froid sur les plats, dos à nerfs. Etui. 294 pp. et 5 ff. n.ch. et 28 gravures à pleine page incluses dans la pagination. Manque 1 f. en tête de vol. Reliure moderne
Mes ordres d'achat