Escole (L') des filles. Paris, Louis Chamhoudry,... - Lot 32 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Escole (L') des filles. Paris, Louis Chamhoudry, 1659. Pet. in-12 de (6) ff., 144 pp. Maroq. brun, dos lisse orné, triple filet en encadrement sur les plats, filet sur les coupes et les chasses, tr. dor. Coins frottés. Reliure Xix°. Traité d'éducation mondaine sous forme de dialogue, dont l'auteur est resté inconnu. Edition originale. du premier dialogue. Le second n'est paru qu'en 1672. Ex-libris Jacques Vieillard.
Mes ordres d'achat