FENELON

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
FENELON
Les aventures de Télémaque.. Nouvelle édition ornée de gravures. P. Imprimerie de Didot l'aîne 1796. 4 vol. in-16; veau, double encadrement à froid sur les plats, fleurons aux angles. Dos à nerfs orné. Filet sur les coupes. Tranches dorées. 24 figures dt le frontispice. Il manque une planche; restauration p.227 du t.2. [Cohen 388] Joint : MAROT.- Oeuvres. Genève 1781. 2 vol. in-16; veau havane; triple filet en encadrement sur les plats. Dos lisse orné. Pdt et de tomaison mar. rouge. Tranches dorées. Mors fendus sur 2 cm au t.1
Mes ordres d'achat