PASQUIER (Théo.)

Lot 157
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
PASQUIER (Théo.)
Ameublement. Suite de 51 lithogr. coloriées dont 2 en double. Série incomplète. Tentures pour lits et fenêtres. n° 1, 3 à 7, 10, 11, 14 à 16, 18, 19, 21, 22, 23, 25, 27 à 29, 31 à 38, 41, 42, 44 à 47, 49 à 51, 53, 54, 61, 63, 65, 66, 76 à 80, 83. Les pl. 32 et 61 sont en double. Lithogr. de C. Motte, sd [époque Restauration]. In-4 oblong. 1/2 vélin à coins. Coins et coupes us. Certaines pl. détachées et empoussiérées. Qques pet. déchirures sans perte. Qques rouss.
Mes ordres d'achat