Un siècle de Mode féminine. (1794-1894).... - Lot 169 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 169
Estimation :
120 - 150 EUR
Un siècle de Mode féminine. (1794-1894). Quatre cents toiettes reproduites en couleurs. P. Charpentier 1896. in-12; chagrin rouge; filet à froid en encadrement sur les plats. Dos à nerfs. Double filet doré sur les coupes. Tranches dorées. Dentelle int. Ex. bien établi.
Mes ordres d'achat