BANVILLE (Théodore de)

Lot 178
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
BANVILLE (Théodore de)
Les Princesses. Compositions de Georges Rochegrosse gravées à l'eau-forte par Decisy. P. Ferroud 1904. in-4; maroquin havane; triple filet en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné. Double filet sur les coupes. Tranches dorées. Doublure maroquin fuschia orné d'un décor floral. Contre garde brocard Couv. et dos cons. Etui. {Noulhac 1906] 1/20 japon contenant 3 états des eaux-fortes et une aquarelle inédité signée Bel exemplaire
Mes ordres d'achat