BERGSON (Henri)

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
BERGSON (Henri)
Matière et mémoire. Essai sur la relation du corps à l'esprit P. Alcan 1896. in-8 , relié 1/2 chagrin noir, dos à nerfs. Sans les couv. Edition originale, Ex. enrichi d'une lettre autographe signée à Tandeau .- Les Deux sources de la morale et de la religion. P. Alcan 1932. in-8 br. Edition originale, 1/100 Papyrus. Soit 2 vol.
Mes ordres d'achat