BLOY (Léon)

Lot 199
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 4 050EUR
BLOY (Léon)
Le Mendiant ingrat. (Journal de l'auteur 1892-1895). Bruxelles, Deman 1898. in-8. .- Mon journal (1896-1900) P. Mercure 1904. iin-12. .- Quatre ans d'activité à Cochons sur Marne. (1900-1904) P. Mercure 25 mai 1905. in-12 - L'Invendable. (1904-1907). Avec 2 gravures. P. Mercure 1909 in-12 .- Le vieux de la montagne. (1907-1910). Avec deux gravures. P. Mercure 1911. in-12 .- Le Pélerin de l'absolu.(1910-1912). P. Mercure 1914 in-12. - Au seuil de l'Apocalypse (1913-1915) . Mercure 1916. in-12. Soit 7 vol.
Mes ordres d'achat