Auguste RENOIR (Limoges 1841 - Cagnes-sur-Mer 1919)

Lot 31
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Homère chez les bergers Crayon noir sur papier beige. Annoté, titré et daté en bas à droite de « 1860 ». (légèrement insolé, petites pliures et petite déchirure en haut à droite) 21,5 x 29 cm FC & de B Provenance : Cachet de Edmond Renoir, son frère, en bas à gauche, non répertorié dans le Lugt. Bibliographie : François Daulte, « Renoir », Fratelli Fabbri Editori, Milan, Italie, 1974, p.12, fig.2, rep.
Mes ordres d'achat