Jacques Louis DAVID (Paris 1748 - Bruxelles 1825)

Lot 32
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Étude d'après un bas-relief antique Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir. Annoté en bas à droite : « a florence ». (rousseurs, petite déchirure en haut au centre, collé en plein) 15 x 21 cm FC & de B Provenance : Paraphe des fils David en bas à gauche (L.839).
Mes ordres d'achat