Important mobilier de salon en noyer sculpté... - Lot 303 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 303
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Important mobilier de salon en noyer sculpté à large dossier plat sculpté de fleurs en haut relief dans des agrafes d'acanthe, le bout des bras est orné d'agrafes et petites frises de perles, pieds cambrés à patins feuillagés, garniture d'une soierie brochée à décor de jeux d'enfants, fleurs et effigies. Style Louis XV. Comprenant : quatre fauteuils, quatre chaises, un écran de foyer, un canapé. Canapé : Haut. : 115 cm - Larg. : 190 cm Fauteuils : Haut. : 100 cm - Larg. : 68 cm Écran : Haut. : 116 cm - Larg. : 78 cm RL
Mes ordres d'achat