MONTRE DE POCHE trois ors (750 millièmes)... - Lot 184 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
MONTRE DE POCHE trois ors (750 millièmes) orné d'une miniature en émail polychrome représentant deux personnages devant un paysage architecturé (manques à l'émail). Cadran émaillé blanc (accidents), chiffres romains. Bélière rallongée. Mouvement à coq, signé GODEFFROI Paris et numéroté. Fin du XVIIIe siècle. Cal.: 39 mm Poids brut: 52,7 g
Mes ordres d'achat