Attribué à Giacomo ou Jacopo ZANGUIDI dit BERTOJA (Parme 1544 - 1574)

Lot 3
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 524EUR
Scène de bataille
Plume et encre brune sur traits de sanguine.
Annoté «Parmegianino». Mouillure en bas à droite.
18,5 x 27 cm
Provenance: ancienne collection Borghèse, annoté «SL n°84»