École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle, suiveur d'Hendrick VAN VLIET

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 540EUR
Intérieur de l'église d'Utrecht Toile. Signée et datée sur la colonne en bas à droite Vliet/A 1674. Restaurations anciennes. Cadre de style Louis XV. Reprise de la composition de Van Vliet conservée au musée d'Utrecht. 76,5 x 105,5 cm