École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle, suiveur d'Hendrick VAN VLIET

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 540EUR
Intérieur de l'église d'Utrecht
Toile.
Signée et datée sur la colonne en bas à droite Vliet/A 1674.
Restaurations anciennes.
Cadre de style Louis XV.
Reprise de la composition de Van Vliet conservée au musée d'Utrecht.
76,5 x 105,5 cm