CHINE - Début XXe siècle

Lot 56
Estimation :
200 - 250 EUR
CHINE - Début XXe siècle
Flacon tabatière en néphrite céladon et rouille en forme de galet à décor incisé de tigre au bord d'un ruisseau. (Bouchon manquant) Haut.: 7,5 cm.