CHINE - XIXe siècle

Lot 63
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 762EUR
CHINE - XIXe siècle
Tissu cérémoniel de forme rectangulaire en soie brodé de fils d'or et polychromes à décor de motifs bouddhiques et entourés de dragons parmi les nuages. Les bords ornés de motifs bagua. Dim.: 128 x 173 cm.