CHINE - XXe siècle

Lot 68
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 125EUR
CHINE - XXe siècle
Paravent à six feuilles en laque brune et or incrusté de pierres dures dont stéatite, fluorine et ivoire. Immortels et personnages dans un palais, la bordure est ornée de sujets mobiliers et fleurs. L'arrière en laque rouge et or à décor de fleurons. (Accidents, manques et restaurations) Haut.: 203 cm Larg. d'une feuille: 47 cm