MEISSEN

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 406EUR
MEISSEN
Paire de statuettes en porcelaine représentant une jeune fille près d'une baratte à beurre et un jeune garçon faisant mousser du chocolat sur un réchaud sur des bases circulaires, à décor polychrome. Marquées: épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini. Fin du XVIIIe siècle. Les ailes du garçon manquantes et petits éclats. Haut.: 17,5 cm.