PARIS

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS
Vase de forme balustre en porcelaine à décor de visages antiques à l'imitation du bronze dans des cartouches sur fond brun orné de guirlandes de fleurs, les anses à fond or en forme de cygne. Début du XIXe siècle. Restaurations aux anses, monté en lampe. Haut.: 26 cm.