CHINE, Ningpo - XIXe siècle

Lot 85
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, Ningpo - XIXe siècle
Vitrine en bois laqué rouge et or ouvrant à deux portes, et portes latérales, les portes à décor sculpté et ajouré des frères Hehe parmi les fleurs sur chaque porte, les bordures ornées de dragons. (Petits accidents) (manque le fonds) Dim.: 180 x 106 x 40 cm