Paire de grands fauteuils en noyer. Modèle... - Lot 90 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 90
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 905EUR
Paire de grands fauteuils en noyer. Modèle à dossier plat légèrement chantourné entièrement garni, supports d'accoudoirs en fort retrait et pieds cambrés. Ils sont sculptés de coquilles, rocailles et feuillages, en particulier à l'extrémité des pieds et sur les traverses latérales. Début de l'époque Louis XV. Dim.: 100,5 x 69 cm