Chaise d'aisance en hêtre teinté mouluré... - Lot 91 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 635EUR
Chaise d'aisance en hêtre teinté mouluré et sculpté de fleurs. Pieds cambrés terminés en volutes et dossier à casier fermé par un dessus relevable. Avec cuvette en porcelaine ornée d'étoiles d'or. Époque Louis XV. Dim.: 84 x 33 cm