Fauteuil d'aisance en hêtre mouluré. Dossier... - Lot 92 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 889EUR
Fauteuil d'aisance en hêtre mouluré. Dossier violoné, support d'accoudoirs et pieds cambrés. Il est richement sculpté de feuillages inscrits dans un cartel, coquilles, fleurettes et rocailles. Les pieds terminés en volutes. Époque Louis XV. Garni en cave à liqueur. Dim.: 94 x 63 cm