Fauteuil canné en bois teinté mouluré et... - Lot 95 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 445EUR
Fauteuil canné en bois teinté mouluré et sculpté. Modèle à dossier plat mouvementé, pieds et bras cambrés, les pieds antérieurs nervurés sont terminés en volutes. Il est sculpté de fleurs et feuillages. Époque Louis XV. Dim.: 97 x 68 cm