Paire de grands motifs d'ornements d'applique.... - Lot 97 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 97
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 302EUR
Paire de grands motifs d'ornements d'applique. Ils sont sculptés d'ange à décor polychrome retenant des guirlandes, des feuillages et fruits provenant vraisemblablement d'un buffet d'orgue. Travail du milieu du XVIIIe probablement italien. Petits accidents et restaurations. Haut.: 240 cm