Mobilier de salon comprenant quatre fauteuils... - Lot 100 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 100
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 175EUR
Mobilier de salon comprenant quatre fauteuils et un canapé en bois mouluré relaqué crème et doré: Il comprend quatre fauteuils à dossiers plats fortement chantournés surmontés de motifs de feuillages. Ils présentent des pieds cambrés et sont ornés de moulures sinueuses terminées en volutes. Travail méridional d'époque Louis XV. Petites restaurations possibles sous la laque. Dimensions: 97x 64cm Le canapé à traverse haute sinueuse, posant sur huit pieds cambrés. Dim.: 100 x 207 cm