Important tapis Persan Hériz en laine. Médaillon... - Lot 122 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 122
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 667EUR
Important tapis Persan Hériz en laine. Médaillon central et champ à décor floral stylisé sur fond brique. Belle bordure constituée de rosaces sur fond brique. 1ère moitié du XXe. Usures et quelques mitages. Dim.: 395 x 305 cm