Saint Antoine de Padoue Attribué à NICOLAS... - Lot 124 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 124
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 953EUR
Saint Antoine de Padoue Attribué à NICOLAS I LAUDIN (1628-1698). Émail, peint sur cuivre, polychrome avec écoinçons en rocaille et en relief. Milieu du XVIIe siècle. Limoges. Contre émail en fondant translucide. Dim. plaque rectangulaire: 10 x 8 cm