Sainte thérèse D'Avila Représentation de... - Lot 125 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 125
Estimation :
600 - 1000 EUR
Sainte thérèse D'Avila Représentation de la transverbération de Sainte Thérèse. NOEL II LAUDIN (V. 1657 - 1727). Émail, peint sur cuivre, polychrome avec écoinçons en rocaille et en relief. Fin XVIIe, début XVIIIe siècle. Limoges. Signé au contre-émail en lettres d'or (au milieu): «NL». Contre émail noir. Dim. plaque rectangulaire: 11,2 x 10 cm