Le Christ au Calvaire et Marie-Madeleine Attribué... - Lot 126 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 126
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 651EUR
Le Christ au Calvaire et Marie-Madeleine Attribué à NOEL II LAUDIN (V. 1657-1727) Émail, peint sur cuivre, polychrome avec écoinçons en rocaille et en relief. Fin XVIIe, début XVIIIe siècle. Limoges. Contre émail bleu opaque et grumeleux. Accidents en bordure. Dim. plaque rectangulaire: 18 x 15 cm