Saint Jerome Attribué à JACQUES II LAUDIN... - Lot 129 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 129
Estimation :
500 - 800 EUR
Saint Jerome Attribué à JACQUES II LAUDIN (V. 1663-1729). Émail, peint sur cuivre, polychrome avec écoinçons en rocaille et en relief. Fin XVIIe, début XVIIIe siècle. Limoges. Contre émail bleu saumoné. Dim. plaque rectangulaire: 11,3 x 9,5 cm