Sainte Genevieve Attribué à JACQUES II LAUDIN... - Lot 133 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 133
Estimation :
600 - 1000 EUR
Sainte Genevieve Attribué à JACQUES II LAUDIN (V. 1663-1729) Émail, peint sur cuivre, polychrome avec écoinçons en rocaille et en relief. Fin XVIIe, début XVIIIe siècle. Limoges. Contre émail bleu saumoné. Dim. plaque rectangulaire: 10,6 x 8,5 cm