Sainte Thérèse d'Avila Représentation de... - Lot 134 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 134
Estimation :
500 - 800 EUR
Sainte Thérèse d'Avila Représentation de la transverbération de Sainte Thérèse. Attribué à JEAN-BAPTISTE I NOUAILHER. Émail, peint sur cuivre, polychrome avec écoinçons en rocaille et en relief. XVIIIe siècle. Limoges. Contre émail bleu saumoné. Dim. plaque rectangulaire: 11 x 8,8 cm