Sainte Catherine de Sienne PIERRE II NOUAILHER... - Lot 140 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 140
Estimation :
600 - 1000 EUR
Sainte Catherine de Sienne PIERRE II NOUAILHER (1657-1717). Émail, peint sur cuivre, polychrome avec écoinçons en rocaille et en relief. Fin XVIIe. Limoges. Signé en lettres noires en bas (au milieu): «P.N». Contre émail noir opaque. Plaque rectangulaire dans un cadre ancien en bois doré sculpté: Dim.: 11,7 x 9,6 cm