Statuette de reine de France, Anne d'Autriche... - Lot 158 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Statuette de reine de France, Anne d'Autriche ou Catherine de Médicis?, en terre cuite polychromée, manteau fleurdelisé et couronne fermée. XVIIe siècle. Sur un socle en bois noirci. (petit accident à la main droite). Haut.: 22,7 cm