Dressoir en noyer ouvrant à deux vantaux... - Lot 162 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 162
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 953EUR
Dressoir en noyer ouvrant à deux vantaux et deux tiroirs en ceinture, pilastres cannelés et rudentés, frise ornée de consoles feuillagées, intérieur garni de soie verte et galons jaunes. Lyon, fin du XVIe siècle. (Petits manques et piqures) Dim.: 185 x 101,5 x 33,5 cm