Fauteuil cabriolet en noyer simplement mouluré.... - Lot 170 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 165EUR
Fauteuil cabriolet en noyer simplement mouluré. Pieds et bras cambrés, estampille de BRIOIS. Époque Louis XV. Petite restauration à la traverse haute du dossier Dim.: 88 x 62 cm Jean-Claude Briois, recu maitre en 1766 a eu une production abondante et de qualité.