Paire d'éléments sculptés en bois peint et... - Lot 175 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 175
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 445EUR
Paire d'éléments sculptés en bois peint et doré figurant deux jeunes femmes mangeant un fruit. Elles retiennent des grappes de raisin sur fond de cuir roulé, feuillage et volutes. Travail du premier tiersdu XVIIIe siècle, probablement italien. Petits accidents au décor et manques. Haut.: 147 cm