Glace en bois sculpté et doré. L'encadrement... - Lot 177 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 177
Estimation :
400 - 600 EUR
Glace en bois sculpté et doré. L'encadrement à palmettes et fleurs. Elle est surmontée d'un fronton ajouré à rinceaux feuillagés encadrant un enfant jouant du luth sous un dais. Début du XVIIIe siècle Petits manques, reprises au décor et fronton rapporté. Dim.: 93 x 50 cm