École FRANÇAISE du dernier quart du XVIIIe siècle.

Lot 188
Estimation :
300 - 500 EUR
Miniature ovale portrait de jeune femme en robe bleue, le fond garni de nacre. Dans un cadre en or orné de roses et fleurettes en porcelaine et émail d'époque postérieure. Dim. de la miniature: 42 x 32 mm. Haut. du cadre: 67 mm