Table à jeu en noyer blond et bois de placage.... - Lot 190 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
Table à jeu en noyer blond et bois de placage. Plateau pivotant repliable garni de drap et marqueté d'un damier encadré de deux panneaux de bois de rose en fil contrarié dans des encadrements. L'intérieur de la ceinture présente une cuve latérale. Époque Louis XVI.