Cécile de VILLENEUVE

Lot 192
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 953EUR
Cécile de VILLENEUVE
Portrait de jeune femme portant une collerette tuyautée, miniature ovale sur ivoire. Signée à droite. Deuxième tiers du XIXe siècle. Cadre en bronze doré à moulures de perles et noeuds de ruban surmonté d'une couronne de marquis signé de la Maison Giroux. Dim.: 98 x 79 mm