Tapisserie d'Aubusson Allégorie concernant... - Lot 204 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 204
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 810EUR
Tapisserie d'Aubusson Allégorie concernant «FLORE»la déesse des fleurs et du printemps dans la mythologie Romaine. Signature dans le galon bleu d'encadrement inférieur MR D'Aubusson (manufacture royale d'aubusson). Fin XVIIe début XVIIIe siècle. (anciennes restaurations visibles) Dim.: 240 x 238 cm