Lot 80
200 - 300 €

ICÔNE de Saints surmontés par le Christ bénissant. De gauche à droite, les saints : Théodore Tiron, Martyr André, Prince Vladimir, Princesse Olga, martyre Agrippine et martyre Nadège.
Russie, fin XIXème siècle.
Riza avec poinçon de Saint Petersbourg.
22 x 17 cm

Mes ordres d'achat